学校各单位、各参评人员:
根据吉林省人社厅批复,我校于2016年7月21日举行吉林艺术学院职称评审会,具体事宜通知如下:
一、基层评审组组长推荐情况介绍
1、时 间:2016年7月21日 8:30-9:30
2、地 点:表演校区A座四楼会议室
3、情况介绍时间:3分钟
3、推荐情况介绍单位排序
序号 |
部门名称 |
介绍人 |
1 |
音乐学院 |
郑艺 |
2 |
美术学院 |
张炬 |
3 |
设计学院 |
宋飞 |
4 |
戏剧学院 |
李永军 |
5 |
舞蹈学院 |
范波澜 |
6 |
新媒体学院 |
吴丹 |
7 |
动漫学院 |
赵庆华 |
8 |
艺术教育学院 |
迟秀兰 |
9 |
艺术管理学院 |
张旭 |
10 |
流行音乐学院 |
孙大峰 |
11 |
基础部 |
李松吉 |
12 |
图书馆 |
王树才 |
二、申报人个人答辩
1、时 间:2016年7月21日
中 级:9:30-12:00
副高级:12:30-15:00
高 级:15:00-16:30
2、答辩地点:表演校区A座四楼会议室
3、答辩顺序(以部门顺序及部门分评会推荐排名为序)
中级:
序号 |
部门 |
姓名 |
性别 |
系列 |
1 |
音乐学院 |
王肃 |
女 |
教师系列(同级转职) |
2 |
音乐学院 |
蔡丹丹 |
女 |
教师系列 |
3 |
音乐学院 |
乔春来 |
男 |
教师系列 |
4 |
美术学院 |
闫垒垒 |
男 |
教师系列 |
5 |
美术学院 |
赵亮 |
男 |
教师系列 |
6 |
设计学院 |
张享东 |
男 |
教师系列 |
7 |
设计学院 |
康丽丽 |
女 |
教师系列 |
8 |
设计学院 |
杜松 |
男 |
教师系列 |
9 |
设计学院 |
瞿颖健 |
女 |
教师系列 |
10 |
设计学院 |
李孟宣 |
女 |
教师系列 |
11 |
戏剧学院 |
朱彬博 |
男 |
教师系列 |
12 |
戏剧学院 |
龚兴华 |
男 |
教师系列 |
13 |
舞蹈学院 |
李雷 |
男 |
教师系列 |
14 |
舞蹈学院 |
马娜 |
女 |
教师系列 |
15 |
舞蹈学院 |
崔博 |
男 |
教师系列 |
16 |
新媒体 |
林琳 |
女 |
教师系列 |
17 |
新媒体 |
孙博 |
女 |
教师系列 |
18 |
新媒体 |
董雪 |
女 |
教师系列 |
19 |
动漫学院 |
刘松 |
男 |
教师系列 |
20 |
艺术教育 |
赵冰冰 |
女 |
教师系列 |
21 |
艺术管理 |
马丁 |
男 |
教师系列 |
22 |
流行音乐 |
于丹丹 |
女 |
教师系列 |
23 |
流行音乐 |
宋界男 |
男 |
教师系列 |
24 |
戏曲学院 |
王静 |
女 |
教师系列 |
25 |
基础部 |
齐琦 |
女 |
教师系列 |
26 |
基础部 |
张明 |
男 |
教师系列 |
副高级:
序号 |
部门 |
姓名 |
性别 |
系列 |
1 |
音乐学院 |
刘海峰 |
女 |
教师系列 |
2 |
音乐学院 |
张佳乐 |
女 |
教师系列 |
3 |
音乐学院 |
鞠曼丽 |
女 |
教师系列 |
4 |
美术学院 |
王麒钧 |
男 |
教师系列 |
5 |
美术学院 |
王岩 |
男 |
教师系列 |
6 |
设计学院 |
郭昱峰 |
男 |
教师系列 |
7 |
戏剧学院 |
刘相辰 |
男 |
教师系列 |
8 |
戏剧学院 |
杨翥鹏 |
男 |
教师系列 |
9 |
舞蹈学院 |
白石 |
女 |
教师系列 |
10 |
舞蹈学院 |
高红娜 |
女 |
教师系列 |
11 |
新媒体 |
傅皓玥 |
女 |
教师系列 |
12 |
新媒体 |
颜成宇 |
男 |
教师系列 |
13 |
动漫学院 |
杜宇 |
女 |
教师系列 |
14 |
动漫学院 |
张军梅 |
女 |
教师系列 |
15 |
艺术教育 |
刘晓强 |
男 |
教师系列 |
16 |
艺术教育 |
张帆 |
女 |
教师系列 |
17 |
艺术教育 |
范宇 |
女 |
教师系列 |
18 |
艺术管理 |
范春艳 |
女 |
教师系列 |
19 |
艺术管理 |
孙达科 |
男 |
教师系列 |
20 |
戏曲学院 |
张群利 |
男 |
教师系列 |
21 |
英语 |
李彬 |
女 |
教师系列 |
22 |
图书馆 |
张姝婷 |
女 |
图书系列 |
23 |
图书馆 |
丛臻 |
女 |
图书系列 |
24 |
学院办公室 |
王冬梅 |
女 |
档案系列 |
25 |
研究生处 |
于胜利 |
男 |
研究系列 |
26 |
后勤 |
赵哲斌 |
男 |
工程系列 |
27 |
学报 |
胡珍珍 |
女 |
出版系列 |
高级
序号 |
部门 |
姓名 |
性别 |
系列 |
1 |
音乐学院 |
孙冬冬 |
女 |
教师系列 |
2 |
音乐学院 |
侯乐 |
女 |
教师系列 |
3 |
美术学院 |
李玉祥 |
男 |
教师系列 |
4 |
设计学院 |
于冬波 |
女 |
教师系列 |
5 |
设计学院 |
吴轶博 |
女 |
教师系列 |
6 |
戏剧学院 |
左钢 |
男 |
教师系列 |
7 |
戏剧学院 |
李高华 |
女 |
教师系列 |
8 |
舞蹈学院 |
梁鹤 |
女 |
教师系列 |
9 |
新媒体 |
梁岩 |
男 |
教师系列 |
10 |
新媒体 |
秦旭剑 |
女 |
教师系列 |
11 |
艺术教育 |
梁燕 |
女 |
教师系列 |
12 |
艺术教育 |
郝丽娟 |
女 |
教师系列 |
13 |
艺术管理 |
刘振华 |
男 |
教师系列 |
14 |
科研处 |
刘国伟 |
男 |
教师系列 |
4、相关要求:
(1)答辩级别顺序为中级、副高级、高级;
(2)答辩时间为3分钟;
(3)如采用PPT答辩方式的申报人,请于7月19日-7月20日(上午:8:30-11:30,下午:13:00-16:00)将电子版报送至人事处拷贝;
(4)答辩人员需提前30分钟到场。
三、名额分配
根据省人社厅批复,我校2016年职称拟推荐中级13人,副高级11人,高级7人。
特此通知。
吉林艺术学院人事处
2016年7月18日